3 марта 2011

Бриджстоун объявила о спонсорской поддержке Российской Дрифт Серии (РДС) и дрифтинговой команды TS power

Бриджстоун объявила о спонсорской поддержке Российской Дрифт Серии (РДС) и дрифтинговой команды TS power
Бриджстоун объявила о спонсорской поддержке Российской Дрифт Серии (РДС) и дрифтинговой команды TS power

Москва (13 апреля 2011г.) – компания «Бриджстоун СНГ» объявила о подписании спонсорского договора с Российской Дрифт Серией (РДС) и командой TS (Toy Sport) power на сезон 2011 года.

По условиям спонсорского договора, Bridgestone становится эксклюзивным шинным спонсором мероприятий под эгидой РДС, которая является единственным организатором официальных соревнований по дрифтингу, одобренным РАФ (Российской Автомобильной Федерацией). Чемпионат 2011 года, состоящий из 5 этапов, пройдёт на современных, технически подготовленных треках в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре.

Календарь чемпионата Российской Дрифт Серии 2011 1 этап – 16 апреля, Краснодар, «Белая стрела»
2 этап – 21 мая, Санкт-Петербург, Автодром «Санк-Петербург»
3 этап – 11 июня, Москва, «Тушино»
3 этап – 28 августа, Санкт-Петербург, Автодром «Санк-Петербург»
5 этап – 25 сентября, Москва, «Тушино»

Спонсорский контракт подразумевает яркое брендирование треков во время этапов, а также присутсвие логотипов Bridgestone на всех документах и релизах, выпускаемых РДС, в том числе и в сети Интеренет. Целью компании Бриджстоун является создание крепкой и положительной связи между дрифтингом как видом автоспорта и высококлассными премиальными летними спортивными шинами, продаваемыми в России под брендом POTENZA.

Другой составной частью интегрированной стратегии продвижения летних спортивных шин Bridgestone является партнёрство с профессиональной и заслуживающей доверия гоночной командой. По условиям договора с командой TS power Бриджстоун будет поставлять шины для нужд команды на протяжении всего сезона 2011 г. Команда TS power имеет трёхлетнюю историю, состоит из двух пилотов (Никиты Шикова и Евгения Харитонова), группы менеджеров и техников, базируется в Москве и небезосновательно считается одним из самых профессиональных и вдохновленных коллективов в российском дрифтинге. Теперь с помощью высоких технологий, воплощенных в шинах Bridgestone POTENZA RE001 Adrenalin, пилоты команды поборются за первое место в чемпионате Российской Дрифт Серии. Целью компании Бриджстоун является распространение позитивного имиджа высококлассных летних спортивных шин Bridgestone в ходе успешных выступлений команды.

Дрифтинг – это довольно молодой и очень зрелищный вид автоспорта, который был придуман в Японии в середине 80-х годов XX века. Целью в дрифтинге является отнюдь не пересечение финишной черты раньше соперников, а как можно более красивое, техничное и быстрое пилотирование автомобиля в управляемом заносе. Самая завораживающая часть любого соревнования по дрифтингу – гонки «один-на-один», когда один гонщик преследует другого, причем оба автомобиля всё время находятся в считаных сантиметрах друг от друга в заносе. Сегодня дрифтинг очень популярен в Японии и в США, в России год от года он становится популярнее как среди фанатов автоспорта, так и обычных автолюбителей.

Вверх